"Идущие вместе" отпраздновали свою победу над корридой

Во вторник представители молодежной организации "Идущие вместе" провели митинг в поддержку решения об отмене корриды. Акция состоялась у здания столичной мэрии на Тверской площади.

Как сообщает "Эхо Москвы", по окончании митинга "Идущие" передали властям города 20 тысяч подписей, собранных под обращением об отмене корриды. Кроме того, в мэрию было передано благодарственное письмо мэру Юрию Лужкову.

В этом письме, опубликованном на официальном сайте "Идущих вместе", решение Лужкова запретить корриду названо "мужественным и неординарным поступком", а коррида - "циничным и грубым зрелищем". "Впервые создан прецедент, когда большой и серьезный политик встает не на словах, а на деле на защиту нравственных и духовных начал, поддержав общественное мнение", - отмечается в этом документе.

"Хотелось бы верить, что именно благодаря этому Вашему поступку продолжится восстановление доверия людей к власти, восстановление тех высоких нравственных и духовных начал, которые всегда в минуты самых тяжелых испытаний удерживали Россию от гибели, начнется избавление России от дикости и распущенности, захвативших сегодня нашу страну", - пишут "Идущие вместе" Лужкову.

Напомним, что мэр подписал распоряжение о запрете проведения в Москве португальской корриды 29 августа. Представление было намечено на 8-9 сентября в спорткомплексе "Олимпийский". Организатор шоу - "Русская академия развлечений" - намерена добиваться возмещения убытков, которые понесла в связи с решением московских властей.

Организация "Идущие вместе" последовательно выступала против проведения корриды в Москве. В частности, еще 28 июля активисты движения провели акцию протеста против этого шоу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше