"Ноге" не отдали бородинский залог

Швейцарской компании Noga не удалось добиться конфискации залога в пять миллионов франков (около трех миллионов долларов), внесенного в апреле за освобождение из-под стражи Павла Бородина.

1 октября федеральный суд подтвердил вето, наложенное ранее женевской юстицией на какие-либо действия по секвестру этих денег, сообщает "Страна.Ru".

Ранее швейцарская фирма, утверждающая, что Россия должна ей несколько миллионов долларов, уже предпринимала попытки ареста имущества и вкладов, принадлежащих российским учреждениям и фирмам.

Во Франции объектом подобных притязаний были в 2000 году парусник "Седов", а в в 2001 - военные самолеты, участвовавшие в работе международного авиасалона в "Ле-Бурже".

Женевская юстиция, занимающаяся расследованием дела о предполагаемом отмывании денег, по которому одним из подозреваемых является бывший управляющий делами администрации президента РФ Павел Бородин, отклонила ранее просьбу Noga о секвестре суммы залога, внесенного за освобождение Бородина из следственной тюрьмы "Шан-Доллон".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше