Bee Gees решили сделать как Beatles

Австралийская группа Bee Gees решила выпустить двойной альбом своих "первых номеров", т.е песен, занимавших первые места в хит-парадах.

Этот альбом должен подытоживать более чем 30-летнюю деятельность легендарного семейного предприятия трех братьев Джиббов и стать "золотым закатом платиновой карьеры", как пишет Reuters.

Музыканты и их менеджер не скрывают, что на такой шаг их вдохновляет огромный успех альбома The Beatles "1", вернувший легендарную группу в первые места хит-парадов через 30 лет после распада.

При этом у Bee Gees есть существенное преимущество перед ливерпульской четверкой: они могут и планируют отправиться в мировое турне в поддержку своего альбома. В рамках этого тура, который начнется в январе, Bee Gees намерены дать не менее ста концертов.

Сам же альбом должен выйти 20 ноября. Bee Gees есть что на нем предъявить: первый их сингл, занявший первое место в хит-параде, появился в 1966 году, и с тех пор 60 песен становились "№1".

За 30 с лишним лет стабильно успешной карьеры над Bee Gees много подтрунивали - за их фальцетное пение, белоснежные зубы и привязанность к стилю диско, однако место группы в истории музыки ХХ века, наличие своего, мгновенно узнаваемого звучания и мелодический дар братьев Джиббов сомнению не подлежат.

Со стилем диско связан наибольший успех группы: музыка к фильму "Лихорадка субботнего вечера" (Saturday Night Fever, 1977) с Джоном Траволтой в главной роли стала самым продаваемым саундтреком всех времен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше