Обидчик Кафельникова проиграл в финале теннисного турнира в Штутгарте

Немецкий теннисист Томми Хаас (Tommy Haas), обыграв в финальном матче Максима Мирного из Белоруссии - 6:2, 6:2, 6:2, стал победителем турнира Masters Series, который закончился недавно в Штутгарте, сообщает "Спорт-экспресс".

Выиграв на пути к финалу у таких мастеров, как Густаво Куэртена, Горана Иванишевича, Пита Сампраса, Евгения Кафельникова, сил на последнюю встречу с Хаасом у Мирного практически не осталось.

Уверенно выиграв первый сет, Хаас и в последующих двух не позволил сопернику зацепится за борьбу, и закончил встречу всего за 92 минуты.

Благодаря этой победе 23-летний немецкий теннисист поднялся на седьмую позицию в чемпионской гонке ATP и увеличил свои шансы стать участником финального турнира Masters Series в Сиднее.