Два гола бомбардира обеспечили "Торпедо" победу над "Факелом"

Состоялись четыре перенесенные встречи 30-го тура чемпионата России по футболу, сообщает "Спорт-экспресс".

В Санкт-Петербурге, местный "Зенит", в упорной борьбе обыграв волгоградский "Ротор" - 2:1, сохранил призрачные шансы на победу в чемпионате России.

Победный гол в ворота "Ротора", весь второй тайм игравшего вдесятером, на последней минуте матча забил игрок "Зенита" Александр Кержаков. Открыл счет в этой встрече на восьмой минуте игрок волгоградцев Александр Зернов, а на 21-й Андрей Кобелев провел ответный мяч.

Футболисты подмосковного "Сатурна", ведущие борьбу за попадание в Кубок УЕФА, в гостях разгромили "Аланию" - 5:0. В составе победителей отличились Алексей Савельев, Алексей Мелешин, Сергей Рогачев, Самир Муратович и легионер из Ганы Принс Амоако.

В Москве "Торпедо" обыграло - 3:1 воронежский "Факел", который после этого поражения еще больше приблизился к первому дивизиону российского чемпионата.

На гол Игроя Семшова и два Дмитрия Вязьмикина, который с 17-ю мячами продолжает возглавлять список бомбардиров чемпионата, гости сумели ответить лишь мячом Виталия Кулева.

В еще одном матче в столице, ЦСКА обыграл со счетом - 2:1 новороссийский "Черноморец", который, вместе с "Факелом", скорее всего, покинет высший дивизион российского футбола.

Предраг Ранжелович на 41-й минуте открыл счет в этом матче, но уже через четыре минуты игрок "Черноморца" Александр Олейник провел ответный мяч. В начале второго тайма все тот же Ранжелович забил победный гол в ворота голкипера новороссийцев Романа Геруса.