Путин дал интервью радиостанции NPR, встретился с Кофи Аннаном, принял участие в богослужении и отбыл в Москву

После интервью в прямом эфире на радиостанции NPR президент России Владимир Путин посетил штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, где встретился с генеральным секретарем этой организации Кофи Аннаном.

Как стало известно РИА "Новости" из информированных источников, в ходе беседы была затронута тема борьбы с международным терроризмом и вопрос о положении в Афганистане. Кофи Аннан поблагодарил Владимира Путина за поддержку, которую Россия оказывает ООН.

Говоря о необходимости наращивания международных усилий в деле борьбы с терроризмом, стороны подчеркнули наличие потенциала в этой области. Владимир Путин и Кофи Аннан указали на необходимость скорейшего присоединения всех государств к уже существующим международным конвенциям по борьбе с терроризмом.

Путин также проинформировал Аннана о результатах российско-американского саммита. Генеральный секретарь ООН выразил удовлетворение тем, что между Россией и США "складываются прекрасные отношения, что должно пойти на пользу всему миру".

После визита в штаб-квартиру ООН Владимир Путин принял участие в богослужении по жертвам терактов 11 сентября. Краткое заупокойное богослужение прошло поздно вечером в четверг в Свято-Николаевском соборе в Нью-Йорке. В богослужении участвовали управляющий приходами Русской Православной Церкви США епископ Зарайский Меркурий, члены российской делегации, прихожане и журналисты, сообщает РИА "Новости".

По окончании богослужения президент России и сопровождающие его лица отбыли в нью-йоркский международный аэропорт имени Кеннеди, откуда президентский лайнер вылетел в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше