Теда Тернера не хотят отпускать из AOL Time Warner

В свете кадровых изменений, происходящих в настоящее время в руководстве американского медиа-холдинга AOL Time Warner, будущий руководитель компании Ричард Парсонс (Richard Parsons) заявил, что хотел бы видеть в качестве вице-президента холдинга бывшего руководителя и совладельца компании Time Warner Теда Тернера (Ted Turner), который, по последним сведениям, намеревался покинуть все посты.

Как сообщалось ранее, после слияния медиа-компании Time Warner и интернет-провайдера AOL в единую корпорацию AOL Time Warner, в ней началась процедура реструктуризации, в рамках которой была пересмотрена кадровая политика как в отношении рядовых сотрудников, так и в отношении руководящего состава.

Как известно, в AOL Time Warner входят информационная компания CNN, киностудия Warner Bros., провайдер America Online и ряд других медиа-компаний.

В настоящее время пост президента холдинга занимает Джеральд Левин (Gerald Levin), однако, согласно плану реструктуризации, он должен покинуть этот пост 23 мая и его место, как ожидается, займет Ричард Парсонс, в настоящее время являющийся заместителем Левина.

После учреждения AOL Time Warner в прессе появилась информация о том, что Тед Тернер намерен покинуть холдинг, предположительно, из-за конфликтных отношений с Джеральдом Левином. В настоящее время Тернер исполняет обязанности главного советника и заместителя председателя совета директоров, однако срок его контракта недавно истек и то, чем в дальнейшем будет заниматься бывший глава Time Warner, остается неизвестным.

Однако, по сообщению издания Electronic Media, Ричард Парсонс накануне заявил, что "любит Теда" и очень ценит его опыт, в связи с чем не намерен с ним расставаться и собирается предложить ему пост вице-президента холдинга AOL Time Warner.

Как известно, весной этого года Тернер вел с российскими партнерами переговоры о покупке крупного пакета акций российского телеканала НТВ, однако после разделения компании и ухода части сотрудников НТВ на канал ТВ-6, переговоры были прекращены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше