Перед тем как ответить Бушу, Путин поговорил с Цзян Цземинем

В четверг в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и председатель КНР Цзян Цземинь обсудили решение США по выходу из договора по ПРО от 1972 года, сообщает РИА "Новости".

"Обмен мнениями подтвердил совпадение подходов и оценок России и Китая к вопросам поддержания стратегического баланса в мире, сохранения международной стабильности и безопасности", - заявили в пресс-службе российского президента.

"В этой связи с обеих сторон было подчеркнуто значение дальнейшего укрепления взаимодействия России и Китая в целях недопущения дестабилизации международной обстановки, продолжения последовательной линии на создание надежной системы стратегической стабильности, основанной на международно-правовых механизмах", - отметили в пресс-служба Кремля.

Аналогичный телефонный разговор состоялся между Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи.

Ваджпаи выразил понимание и поддержку позиции России, отметив, "что краеугольное значение Договора по ПРО в системе стратегической стабильности было отмечено обеими сторонами в ходе встречи на высшем уровне в Москве. И эта позиция остается неизменной".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше