Пакистанский президент предостерег Индию от поспешных действий

Президент Пакистана Первез Мушарраф в субботу призвал индийское правительство воздержаться от поспешных действий. Призыв пакистанского лидера прозвучал после того, как Дели установил Исламабаду сроки для принятия мер против исламских сепаратистов, действующих на территории спорного штата Джамму и Кашмир и осуществивших теракт против индийского парламента в минувший четверг.

Выступая на пакистанском телевидении, Мушарраф осудил нападение на здание парламента, но при этом добавил: "Я бы хотел предостеречь любые поспешные меры со стороны Индии в отношении Пакистана. Это может привести к очень серьезным последствиям. Поэтому стоит воздержаться".

Ранее индийские власти потребовали от Пакистана в течение нескольких дней прекратить деятельность сепаратистских группировок и арестовать их лидеров. Таким образом, Индия впервые указала Пакистану временные рамки для ликвидации террористических организаций, сообщает Reuters.

В своем выступлении президент Пакистана продублировал слова генерал-майора Рашида Куреши (Rashid Qureshi), который накануне заявил, что Исламабад будет принимать жесткие меры против любого нарушения государственной границы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше