Виталий Денисов занял второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Виталий Денисов занял второе место на дистанции 30 километров классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Валь-ди-Фиеме (Val di Fiemme), сообщает "Спорт-экспресс".

А победителем гонки стал норвежский спортсмен Андерс Аукланд (Anders Auckland), опередив Денисова на девять десятых секунды, а, занявшего третье место, шведа Матиаса Фредрикссона (Mathias Fredriksson) на полторы.

Сразу десять лыжников практически одновременно выехали на финишную прямую, но первым заветную черту пересек норвежец, отрыв которого от, замкнувшего первую десятку, Сергея Иванова составил всего 4,1 секунды.

В 15-ти километровой гонке у женщин, россиянки Ольга Данилова и Лариса Лазутина, проиграв финишный спурт норвежке Бенте Скари (Benta Skari), заняли на этапе Кубка мира второе и третье места, соответственно.

После общего старта, к середине дистанции тройка лыжниц в составе Скари, Даниловой и Лазутиной намного оторвалась от основной группы гонщиц, но на заключительных метрах норвежка все-таки сумела опередить россиянок.

Также в первой десятке финишировали Юлия Чепалова и Любовь Егорова, а Ольга Завьялова и Наталья Баранова оказались в итоговом протоколе на 12-ом и 13-ом местах, соответственно.