Американский конгрессмен разделся, но сохранил достоинство

Американский конгрессмен Джон Динджелл (John Dingell) был вынужден раздеться до нижнего белья, чтобы доказать охране национального аэропорта Вашингтона, что он не пытается пронести оружие на борт самолета компании Northwest, следующего рейсом в Детройт, сообщает The Detroit News.

"Они осматривали меня со всех сторон, как быка на ярмарке, - заявил семидесятипятилетний Динджелл. - Я, в общем-то, чувствовал себя нормально, только был раздосадован".

Неукоснительно следуя новым федеральным правилам обеспечения безопасности полетов, охрана аэропорта не удовлетворилась объяснениями Динджелла, пытавшегося доказать, что тревожный сигнал металлоискателя вызван металлическим протезом в его бедре.

Охрана методично обыскала его, попросила снять верхнюю одежду, затем пиджак, туфли и носки. Поскольку датчики по-прежнему фиксировали наличие металла, конгрессмену было предложено удалиться в отдельную комнату и там снять брюки. Что он и сделал. На этом осмотр закончился.

Конгрессмен обратился к министру транспорта США Норману Минете (Norman Mineta) за разъяснениями. "Я просто хотел быть уверен, что действия охраны были адекватны, и я подвергся стандартной процедуре осмотра, как и все остальные пассажиры в таком случае", - сказал Динджелл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше