Евгений Кафельников выбыл из борьбы в Australian Open

Евгений Кафельников, в матче второго круга проиграв американцу Алексу Киму (Alex Kim) - 3:6, 5:7, 3:6, выбыл из борьбы за победу в открытом чемпионате Австралии (Australian Open) по теннису, сообщает AP.

Российский теннисист, посеянный перед началом этих соревнований под четвертым номером, очень неуверенно провел этот поединок, совершив 10 двойных и 55 невынужденных ошибок.

Американец Ким, занимающий в мировом рейтинге теннисистов 234-е место, обыграл Кафельникова за один час и 42 минуты, а победное очко ему принес удар, после которого мяч задел сетку и упал на половину корта Евгения.

После матча российский теннисист сказал, что это было самое обидное поражение в его карьере, хотя до начала матча ни о какой недооценки противника речи не шло.

По словам Евгения, который не проигрывал на турнире в Австралии на такой ранней стадии с 1994 года, он слышал, что Ким хорошо играет на задней линии, а также быстро перемещается по корту.

"Никогда я еще не играл так плохо на турнирах "Большого шлема": меня обыграли по всем статьям, и мне нужно сделать из этого соответствующие выводы", - сказал расстроенный Кафельников.

Также из борьбы на столь раннем этапе выбыл и француз Себастьян Гросжан (Sebastien Grosjean), в пяти сетах уступивший Франсиско Клавету (Fransisco Clavet) из Испании - 4:6, 6:3, 0:6, 7:5, 4:6.

Таким образом, после поединков второго этапа, самым высоким "сеяныым" игроком остается шестая ракетка турнира, англичанин Тим Хенмэн (Tim Henman), обыгравший белоруса Владимира Волчкова.

Также фаворитом считается и знаменитый американец Пит Сампрас (Pit Sampras), которому перед началом соревнований присвоили восьмой номер.