НТВ: Закаев незаметно прохромал по дворцу Европы

В среду представитель Аслана Масхадова Ахмед Закаев появился во дворце Европы в Страсбурге, где проходит очередная сессия ПАСЕ. Однако, как отмечает корреспондент НТВ, нельзя сказать, что это было появление на заседании ПАСЕ, так как, по действующему положению, Ахмед Закаев может находиться только в галерее для публики. Однако и там он не появился.

Кроме того, эмиссар Масхадова не стал подниматься по главной лестнице. Он вошел в вестибюль и поднялся на лифте. Возможно, это связано с тем, что ему тяжело идти - Закаев хромает. Он не отвечал на вопросы журналистов, а сопровождавший его Лагат Тутаков заявил, что, возможно, пресс-конференция Ахмеда Закаева состоится в четверг.

Закаев находился в здании дворца Европы около часа. Он встретился с генеральным секретарем ПАСЕ Бруно Аленом, а также провел ряд рабочих встреч.

Создается такое впечатление, что и сам Закаев, и пригласившие его на эту сессию представители ПАСЕ постарались сделать появление представителя Масхадова как можно более незаметным, отмечает НТВ.

Напомним, что на сессию ПАСЕ эмиссар Аслана Масхадова Ахмед Закаев прибыл по приглашению Рассел-Джонстона. По дороге в Страсбург Закаев заехал в Лондон, где участвовал в пресс-конференции по Чечне. И приезд Закаева в Страссбург, и его появление в Лондоне вызвали негативную реакцию российских властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше