Шестой канал выставляют на конкурс только вместе с региональной сетью

В Минпечати опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что региональная сеть распространения шестого метрового канала будет выставляться на конкурс отдельно, сообщает РИА "Новости". Напомним, что в четверг глава пресс-службы Министерства по делам печати Юрий Акиньшин заявил в интервью журналистам Gzt.Ru, что лицензия ТВ-6 может быть продана по частям.

На предстоящий 27 марта конкурс выставляется пакет частот МНВК "ТВ-6 Москва" - шестой телевещательный канал (ТВК) и сеть его распространения на территории России в 22 городах. Сеть вещания МНВК составляют 26 городов, однако в четырех из них население составляет менее 200 тысяч человек. Согласно правилам, такие города идут "вне конкурса", подчеркнули в Минпечати. Телевещание в них будет осуществляться автоматически, на основании лицензии на весь пакет частот МНВК "ТВ-6 Москва", которую получит победитель.

Помимо частот МНВК, на конкурс выставлены: Казань (105,3 МГц), Магадан (31 ТВК), Махачкала (100,7 МГц), Петропавловск-Камчатский (103,5 МГц), Ставрополь (100,7 МГц), Тольятти (106,9 МГц), Хабаровск (621 Кгц), Элиста (102,7 МГц), Южно-Сахалинск (531 кГц), Якутск (32 ТВК).

Прием заявок на участие в конкурсе начался в Минпечати в четверг и продлится до 6 марта. Концепция вещания заявлена как "свободная". Размер единовременной платы - 30 миллионов 580 тысяч рублей, размер конкурсного взноса - 616 тысяч 600 рублей. Заявки претендентов 27 марта рассмотрит Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию под председательством министра печати Михаила Лесина.

В официальном объявлении Минпечати о проведения конкурса, опубликованном в четверг в "Российской газете", отмечается, что победитель сможет начать вещание на частотах МНВК только после аннулирования лицензии МНВК "ТВ-6 Москва".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше