"Московские новости" призывают бойкотировать конкурс на частоту ТВ-6

Редакция газеты "Московские новости" призывает всех тележурналистов бойкотировать объявленный Минпечати конкурс на частоту вещания шестого метрового канала. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила заместитель главного редактора газеты Людмила Телень.

Она подчеркнула, что сотрудники "МН" считают предстоящий конкурс "безнравственным и аморальным мероприятием, лежащим вне рамок правового поля".

"Это обращение будет опубликовано в очередном номере газеты, и мы надеемся, что оно найдет отклик, если не в решениях коллег, то хотя бы в их душах", - сообщила Телень.

По ее словам, сейчас "происходит несправедливое, неправовое действие по отношению к высокопрофессиональному коллективу телеканала ТВ-6, и в этой ситуации корпоративная солидарность должна сыграть свою роль. То, что мы не проявили ее в полной мере - большая беда журналистского сообщества. Это может отозваться для каждого из нас в ближайшем будущем".

Тем временем Минпечати уже начало прием заявок на конкурс за право вещания на шестой кнопке. О намерении участвовать в нем объявили пока ООО "ТВ-6", учрежденное командой Евгения Киселева, а также группа лиц во главе с гендиректором телекомпании ВКТ Михаилом Пономаревым, который возглавлял службу информации ТВ-6 до апреля 2001 года.

Прием заявок продлится до 6 марта. 27 марта их рассмотрит Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию под председательством министра печати Михаила Лесина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше