Террорист-самоубийца взорвал двух израильских контрразведчиков

В среду утром сильный взрыв произошел в Израиле в районе Кфар-Саба, сообщает Ha'aretz.

По свидетельству очевидцев, теракт был устроен на дороге, соединяющей арабские деревни Тайбе и Тира. Двое израильтян пострадали. Врачи сообщили, что один из них получил легкие ранения, другой находится в состоянии средней тяжести.

Как сообщает израильская военная радиостанция «Галей ЦАХАЛ», при взрыве также погиб один палестинец, который, по всей вероятности, был террористом-самоубийцей.

По осведениям русской службы BBC News, пострадавшие израильтяне являются агентами израильской спецслужбы "Шин Бет". Они находились в микроавтобусе, стоявшем на мосту между деревнями Тайбе и Тира, в которых живут израильские арабы.

Автомобиль был припаркован в 100 метрах от пограничного перехода. По некоторым данным, агенты "Шин Бет" приехали на встречу с информатором-палестинцем.

Израильские войска и дорожная полиция перекрыли дорогу, на которой произошел теракт. На месте взрыва работают полицейские. Кроме того, вертолет сил безопасности Израиля патрулирует местность в поисках возможных сообщников террориста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше