Струганова все-таки привезли в Москву

Красноярский предприниматель Вилор Струганов (Паша Цветомузыка), этапирован в Москву, сообщает "Интерфакс". В настоящее время он помещен в один из следственных изоляторов столицы. В какой именно, не уточняется.

Струганов должен выступить в суде над бывшим партнером по бизнесу - экс-главой Красноярского алюминиевого завода Анатолием Быковым, который обвиняется в подготовке убийства Струганова.

Напомним, что "в связи с неявкой Струганова в суд" Мещанский межмуниципальный суд Москвы отложил на 4 февраля рассмотрение уголовного дела Быкова. Несмотря на то, что Струганов жив, а его убийство инсценировали спецслужбы, 4 января Мещанский суд также принял решение оставить Быкова в тюрьме до окончания разбирательства.

Сам Паша Цветомузыка был арестован 27 декабря 2001 года. Ему предъявлено обвинение в организации взрыва на одном из избирательных участков Крастоярска, а также в многоквартирном доме, где он живет, в декабре 2001 года. 30 января прокуратура Красноярского края приняла решение этапировать Струганова в Москву.

Ранее уже проходила информация о том, что Струнганов доставлен в Москву, однако она не получала подтверждения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше