Беглых ульяновских десантников убили не милиционеры

Один из дезертиров-десантников, сбежавших из воинской части под Ульяновском, расстрелял своего подельника, после чего покончил с собой. Такие подробности гибели двух военнослужащих передает НТВ.

Ранее "Интерфакс" распространил информацию о том, что десантник Михаил Сухоруков был убит в понедельник в перестрелке с сотрудниками МВД Татарстана на железнодорожном разъезде у поселка Лащи, в десяти километрах от города Буинска, а Алмаз Шагиев - во вторник у деревни Черки-Гришино Буинского района.

Между тем, по данным НТВ, десантники попытались обмануть своих преследователей. Когда Сухоруков вышел навстречу оперативникам с поднятыми руками, милиционеры решили взять его живым. Но в это время Шагиев начал стрелять из засады и убил трех сотрудников РОВД.

Милиционеры открыли ответный огонь и ранили Сухорукова. Раненого добил его товарищ, который в ходе дальнейшего преследования покончил с собой.
Напомним, что в общей сложности сбежавшие в понедельник из военной части младший сержант Алмаз Шагиев и рядовой Михаил Сухоруков убили восемь человек и ранили двоих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше