Прокурор Курской области опротестовал решение суда. Он требует вернуть квартиру Руцкого государству

Прокурор Курской области Александр Бабичев направил протест в областной суд на решение Ленинского районного суда Курска о правомерности предоставления жилья бывшему губернатору области Александру Руцкому, сообщает РИА "Новости". В направленном протесте предлагается пересмотреть решение суда и вернуть квартиру государству.

Напомним, что 28 ноября 2001 года Бабичев направил в Ленинский районный суд Курска исковое заявление с требованием признать недействительным ордер на квартиру, выданный Руцкому в июле 2000 года. Прокурор аргументировал свою позицию тем, что на момент выдачи ордера дом не был сдан в эксплуатацию государственной приемной комиссией. Кроме того, на покупку этой квартиры из областного бюджета было выделено более 900 тысяч рублей, поэтому, по мнению прокуратуры, речь шла о приватизации служебного жилья, что является незаконным.

Однако 25 января 2002 года Ленинский районный суд признал ордер на получение квартиры законным и оставил квартиру за Руцким. Вместе с тем суд признал незаконным договор о приватизации Руцким данной квартиры, обязав внести в соответствующие документы двоих его малолетних детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше