Москвичам предлагают ночные скидки на потребление электроэнергии

ОАО "Мосэнерго" предлагает москвичам перейти на двухтарифную систему оплаты потребляемой электроэнергии, установив счетчик, отдельно фиксирующий расход электроэнергии в дневное и ночное время суток, сообщает АК&М. По ночному тарифу будет рассчитываться потребление электроэнергии с 23:00 до 07:00.

В настоящее время стоимость электроэнергии в квартирах с газовыми плитами составляет 0,63 рубля за кВт ч в дневное время, и 0,16 руб. за кВт ч - в ночное. Пользующиеся электроплитами москвичи по счетчику дифференцированного учета энергии платят 0,44 рубля за кВт ч в дневные часы и 0,11 рубля за кВт ч - в ночные. В домах с установленной мощностью свыше 10 кВА (в основном новостройки) плата за электроэнергию составляет 0,87 рубля за кВт ч и 0,44 рубля за кВт ч соответственно.

Многотарифная система расчетов с бытовыми потребителями начинает действовать с момента приема счетчиков и автоматизированной системы "Энергосбытом" (подразделение ОАО "Мосэнерго"). Приобретение и установка двухтарифного счетчика осуществляется за счет потребителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше