Драка байкеров закончилась убийством

Вечеринка байкеров, собравшихся в субботу в местечке Плейнвью в 50 километрах от Нью-Йорка, закончилась массовой дракой. Как сообщает BBC News, в результате драки один человек был убит, не менее 10 получили ранения, еще 70 оказались в полицейском участке.

На фестиваль в Плейнвью собрались несколько сот байкеров из группировки "Ангелы Ада" (Hell's Angels).
Как сообщил представитель местной полиции, правоохранительные органы знали о готовящемся событии и наблюдали за клубом, в котором проходила вечерника. Однако полиция не смогла предотвратить побоище - около 100 байкеров из враждебной "Ангелам" группировки "Язычники" (The Pagans) ворвались в здание и начали драку.

Во время потасовки 38-летний Рэймонд Дуайер расстрелял одного из нападавших. После того, как полиции удалось разнять дерущихся и очистить помещение, агенты обнаружили на месте происшествия несколько десятков пистолетов, автомат УЗИ и сотни ножей и бейсбольных бит.

Представитель полиции сообщил также, что 73 участникам драки предъявлены обвинения в организации беспорядков, нападении и хранении оружия. Рэймонду Дуйаеру будет предъявлено обвинение в убийстве второй степени. Если суд поддержит обвинение, байкеру грозит пожизеннное заключение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше