Грач обещает присоединить Крым к России

На проходящем в Симферополе митинге лидер крымских коммунистов Леонид Грач заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины на выборах 2004 года, сообщает Корреспондент.net. "Пусть меня боятся", - отметил он.

Сегодня же спикер крымского парламента дал интервью журналистам, в котором не исключил возможность проведения в автономии референдума по вопросу о присоединении Крыма к России, сообщает "Интерфакс". "Это дело народа, и мы к этому очень взвешенно будем подходить", - отметил он.

По словам Грача, сняв его с регистрации, руководство страны уже трое суток "выставляет на посмешище всю Украину". Спикер считает, что такие действия "явно замешаны на антироссийских настроениях". Он назвал их "прямой расправой" с ним самим и его блоком, который "стоит на пророссийских позициях".

"Если и дальше Киев и его вассалы будут делать то, что они делают, оказывая беспрецедентное политическое, судебное давление, мы оставляем за собой право, в том числе, говорить о референдуме", - заявил крымский спикер.

Грач также заявил, что будет добиваться восстановления своей регистрации в качестве кандидата в депутаты Верховного совета Крыма в судебном порядке и обратится за помощью к российским адвокатам, которые будут представлять в суде его интересы. В случае если суд не восстановит его в качестве кандидата в депутаты парламента автономии, спикер призовет крымчан к неучастию в выборах Верховного совета Крыма и Верховной рады Украины. "Выборы в Крыму состоятся только тогда, когда в них будут участвовать кандидатами Грач и его блок", - подчеркнул Леонид Грач.

Напомним, что в понедельник Центральный районный суд Симферополя отменил регистрацию Леонида Грача в качестве кандидата в депутаты крымского парламента. Суд мотивировал свое решение тем, что Грач неправильно указал в представленных в избирком документах площадь своего личного дома и не ушел на период предвыборной кампании в отпуск, как это рекомендовалось всем кандидатам, занимающим руководящие посты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше