Шарон больше не верит в способность палестинцев не стрелять неделю

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Sharon) в пятницу заявил, что он может начать переговоры не дожидаясь выполнения ранее поставленного условия о прекращении палестинской стороной насилия не менее чем на семь дней, сообщает газета Ha'aretz.

"Переговоры о прекращении огня могут проводиться и во время боевых действий", - заявил премьер-министра Израиля в интервью телеканалу Channel Two.

О принятие решения начать мирные переговоры с представителями Палестинской автономии, Ариэль Шарон в пятницу во время телефонного разговора уведомил госсекретаря США Колина Пауэла (Colin Powell).

Ранее Израиль настаивал на выполнении администрацией Ясира Арафата ряда условий, считая их необходимыми для воплощения в жизнь плана Тенета, который призван создать условия для осуществления рекомендаций комиссии Митчелла по урегулированию палестино-израильского конфликта.

В ноябре прошлого года Ариель Шарон выдвигал следуюище требования: "Сначала полное прекращение огня со стороны Палестинской автономии, затем не менее семи дней без насилия и терроризма, затем период в шесть недель перемирия, чтобы снизить напряженность в регионе, и только потом переговоры".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше