Четверо российских миротворцев освобождены

Обмен четырех российских миротворцев, накануне захваченных в заложники в зоне грузино-абхазского конфликта, состоялся поздно вечером во вторник в 20 километрах от города Зугдиди в Западной Грузии, сообщает РИА "Новости".

По словам командующего грузинскими миротворцами в зоне конфликта Климентия Тевзадзе, освобожденные российские военнослужащие - трое офицеров и один солдат - чувствуют себя хорошо. Они уже доставлены в расположение своей части.

Представители командования российских миротворческих сил также подтвердили факт освобождения четверых российских миротворцев, похищенных грузинским партизанским отрядом "Лесные братья".

Российских миротворцев обменяли на двух жителей Гальского района Абхазии Гочу Оржония и Михаила Гогилава, которые были задержаны 15 марта в селе Приморское.

Напомним, что капитан Староваров, лейтенанты Белов и Старовойтов, а также рядовой Подшивалов были захвачены боевиками в селе Пичори, где проводили рекогносцировку местности. Там они попали в засаду банды Джамбула Хазарова, которая, по не подтвержденным пока данным, входит в грузинский отряд "Лесные братья".

Четверо российских миротворцев со вчерашнего вечера удерживались близкими задержанных Оржония и Гогилава в селе Анаклия Зугдидского района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше