В США арестованы бывшие граждане СССР, занимавшиеся убийствами и похищением людей

Четверо бывших граждан СССР, обвиняемых в пяти убийствах и похищениях людей, арестованы в Калифорнии, сообщает CNN. В четверг им были предъявлены обвинения.

Юрий Микель, Юриус Адамовас, Петр Крылов и Айнар Алтманис, иммигранты из СССР, обвиняются в похищениях и убийствах других бывших советских граждан - Александра Уманского и Георгия Сафиева. Их тела, а также трупы еще двух мужчин и одной женщины были найдены недавно в канализационном отстойнике на севере штата Калифорния.

Все погибшие уже опознаны. Ими оказались иммигранты советского происхождения, занимавшиеся бизнесом и похищенные в разное время с целью выкупа. Полиция считает, что все это дело рук банды Микеля и Адамоваса.

Было установлено, что они выбирали своих жертв из числа бывших соотечественников, разбогатевших после эмиграции. Основным мотивом для похищения была сумма, которую могли заплатить родственники жертвы. Так, за жизнь Сафиева бандиты потребовали 4 миллиона долларов выкупа.

Несмотря на то что родственники похищенных передали им в общей сложности более 1 миллиона 200 тысяч долларов, все заложники были убиты. Как считает следствие, бандиты изначально не планировали оставлять похищенных в живых.

Все арестованные помещены под стражу без возможности освобождения под залог. Суд над ними ожидается в начале апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше