У россиян осталось три месяца на покупку дешевых и качественных автомобилей

Россия может ввести высокие пошлины на иномарки старше семи лет в июне-июле 2002 года, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил глава Минпромнауки России Илья Клебанов в воскресенье.

Говоря об одобренной в целом на заседании правительства в четверг концепции развития автопрома России, Илья Клебанов сообщил, что предполагается ввести "очень высокие" пошлины на иномарки старше семи лет, фактически приравняв их к новым автомобилям. В связи с этим министр отметил, что практически все страны, окружающие ЕС, запретили ввоз таких машин в связи с тем, что с 1 января 2006 года производители автомобилей в ЕС должны утилизировать старые машины на свои средства.

Что касается новых иномарок, то в течение трех лет, как отметил Илья Клебанов, пошлины на их ввоз физическими лицами предполагается оставить без изменения, а затем увеличить до 35 процентов.

На автомобили в возрасте от 3 до 7 лет при ввозе физическими лицами, по словам Ильи Клебанова, предполагается проиндексировать ставки пошлин и налогов, исчисляемые в евро, в зависимости от рабочего объема двигателя по отношению к доллару, увеличив таким образом ставки очень незначительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше