Четыре взрыва в Абхазии. Сухуми обвиняет грузинские спецслужбы

Власти Абхазии возложили ответственность за взрывы, произошедшие в среду в республике, на грузинские спецслужбы. По мнению Сухуми, спецслужбы "выполняют план по дестабилизации ситуации в Абхазии".

Руководство Грузии, "на словах декларируя свое активное участие в антитеррористической коалиции, на деле проводит политику государственного терроризма", говорится в распространенном РИА "Новости" заявлении внешнеполитического ведомства Абхазии.

В документе подчеркивается, что власти Грузии ведут "подготовку к началу широкомасштабных военных действий против Абхазии".

В Тбилиси эту информацию категорически опровергли. "Абхазская сторона во всех происшествиях спешит безосновательно обвинить грузинские спецслужбы", - заявил на брифинге пресс-секретарь главы департамента разведки Грузии Арчил Чхартишвили.

По словам представителя МГБ Грузии, Сухуми пытается "разжечь антигрузинские настроения в Абхазии", создать "образ врага" и скомпрометировать политику Тбилиси.

Напомним, что два взрывных устройства сработали в среду утром на железнодорожном вокзале и в порту абхазского города Очамчира. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Позже произошел взрыв в одном из вагонов электропоезда, следовавшего из Очамчиры в Псоу. В результате теракта погибла женщина, 15 человек получили ранения.

Затем на центральной автотрассе Абхазии в районе села Беслахуба был взорван бензовоз, пострадал водитель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше