Израильское командование отрицает, что военные заняли столовую Арафата

В воскресенье утром источники в службе безопасности ПА распространили сообщение о штурме трехэтажного здания резиденции лидера ПА Ясира Арафата силами обороны Израиля. Согласно этим данным, между военнослужащими израильской армии и личной охраной Арафата произошла ожесточенная перестрелка.

Как сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на официальных представителей администрации ПА, израильские военнослужащие
вошли в обеденный зал резиденции, где также произошла перестрелка. Сообщается, что среди личной охраны Арафата есть много раненых.

Однако, по сообщению Ha'aretz, израильское командование опровергло сообщения, что израильские военные вошли на территорию резиденции. При этом подтвердился факт перестрелки в нескольких метрах от здания, где размещаются офисы Арафата.

Ранее министр иностранных дел Израиля Шимон Перес (Shimon Peres) заявил в интервью израильской военной радиостанции "Галей ЦАХАЛ", что Израиль не собирается причинять вред Арафату.

Приказ не причинять вреда палестинскому лидеру поступил в израильские войска с пятницы, когда начался штурм резиденций Арафата в Рамалле. Однако сейчас израильские военный подчеркивают, что ситуация вокруг резиденции очень
нестабильная и нельзя исключать, что Арафат может случайно пострадать, например, во время перестрелки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше