Израильские войска вошли в Калькилию, Вифлеем и Тулкарм, ранен американский журналист

Вечером в воскресенье израильские войска вошли в палестинский город Калькилия на Западном берегу. По словам очевидцев, в город с разных сторон вошло около ста танков и бульдозеров, периодически на улицах возникают перестрелки. После входа войск в Калькилии было отключено электроснабжение.

В селении Азун, расположенном недалеко от Калкилии, израильтяне арестовали 6 местных жителей, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Кроме того, агентство Associated Press сообщает о том, что израильская бронетехника скапливается у другого палестинского города - Вифлеема.

Сообщается также о том, что израильские войска вошли в поселение Тулкарм. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Не прекращаются перестрелки между израильскими солдатами и палестинскими боевиками в Рамалле, где находится осаждённая резиденция Ясира Арафата. Сообщается, что израильтянами задержано большое количество палестинцев, а также 10 иностранных граждан.

В воскресенье в Рамалле был ранен в плечо американский журналист Энтони Шадид (Anthony Shadid), работающий на газету Boston Globe. Представители израильских властей, комментируя ситуацию, отметили, что территория Рамаллы с пятницы является закрытой зоной и иностранным журналистам там находиться не разрешается.

Также поступило сообщение о том, что израильские войска подверглись обстрелу на севере Израиля с территории Ливана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше