Либерман предложил пустить газ в церковь Рождества

Лидер союза блока правых партий "Национальное единство" и "Наш дом - Израиль" Авигдор Либерман (Avigdor Lieberman), недавно покинувший правительство в знак протеста против политики Шарона, предложил свой метод ведения военной операции на палестинских территориях, сообщает Ha'aretz.

В интервью израильской военной радиостанции "Галей ЦАХАЛ" Либерман заявил, что вместо того, чтобы подвергать опасности жизнь израильских солдат, необходимо наносить бомбовые удары по лагерям беженцев.

В качестве примера такой тактики Либерман привел военную операцию США в Афганистане. "На юге Афганистана авиаудары США уничтожали до 400 человек в день", - заявил он.

Что же касается Арафата, Либерман сообщил, что, будь он еще министром, он бы предложил кабинету Шарона следующее: "Я требую стереть с лица земли убежище Арафата со всеми, кто в нем находится. Я требую провести тотальную мобилизацию и полностью вычистить это место - устроить не какую-то ограниченную операцию, но полномасштабную войну. Сколько еще можно говорить об этих бандитах, преступниках, террористах?"

На вопрос журналистов, не следует ли в таком случае уничтожить и церковь Рождества, Либерман ответил, что в этом нет никакой необходимости.

"Мы можем подвести туда газ и выкурить их. Они выйдут сами, - сказал он. - У нас достаточно для этого технических средств. Нам не надо ни уничтожать церковь, ни причинять ей какой-либо ущерб. Все зависит от политического эшелона. Он должен принять решение и отдать приказ выставить их оттуда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше