Селезнев нарушил партийную дисциплину и остался спикером

Генадий Селезнев, в своем интервью российским журналистам, которое он дал сразу после окончания пленума ЦК КПРФ, заявил, что остается на посту спикера Государственной Думы, сообщает НТВ.

Несмотря на рекомендацию пленума, Селезнев принял самостоятельное решение продолжить работу в качестве главы нижней палаты Госдумы. "Я остаюсь на своем посту", - заявил Селезнев журналистам.

Ранее Генадий Селезнев заявлял, что подчинится решению пленума. Однако, по его мнению, для партии будет лучше, если он сохранит свой пост. На пленуме за отставку Селезнева проголосовали 74 делегата, 15 человек высказались против. На отставке Селезнева настаивал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, "коммунист не может руководить Думой, которая проводит оголтелый курс против всего, что связано с реальной жизнью и производством".

Однако спикер принял самостоятельное решение, сказав, что он занимает много государственных постов и не готов пока их покинуть.

Присутствовавший на интервью генеральный секретарь ЦК КПРФ отнесся к заявлению Селезнева спокойно, подчеркнув, однако, что это личное решение спикера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше