Латышские националисты собираются выселить из страны миллион русских

Лидер "Латвийского национального фронта" (ЛНФ), владелец крупного латвийского издательства Айварис Гарда предложил выслать из Латвии миллион русских.

Как сообщает "Росбалт.ru", свои предложения о депортации русскоязычных жителей Гарда высказал в письме, адресованном губернатору Краснодарского края России Александру Ткачеву, а копии писем отправил президенту России Владимиру Путину, президенту США Джорджу Бушу и Папе Римскому Иоанну Павлу II.

"Мы полны решимости мирно и законно вывезти их с нашей святой родины в Россию или любую другую страну по их желанию, - говорится в письме. - ЛНФ и большая часть латышского народа поддерживают наши идеалы".

Губернатор Краснодара выбран адресатом неслучайно: некоторое время назад в интервью НТВ Ткачев высказался за депортацию из Краснодарского края нелегальных иммигрантов, "представляющих угрозу для нормальной жизни местного русскоязычного населения".

Лидер ЛНФ выразил "солидарность" с краснодарским губернатором, заявив, что также выступает за полную деколонизацию своей страны, то есть "депортацию из Латвии российских нелегальных иммигрантов", а таковых, по мнению Гарды, в Латвии насчитывается не меньше миллиона.

Лидер националистов призвал губернатора Краснодара к "сотрудничеству" в "обретении утраченного справедливого права каждого жить на своей этнической родине без вмешательства чужаков".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше