В Москве арестован скандально известный уральский бизнесмен

Один из самых могущественных и известных предпринимателей Екатеринбурга и Свердловской области Павел Федулев 17 апреля был арестован прямо в зале Савеловского районного суда города Москвы, сообщает Regions.ru. Поводом для этого послужило уголовное дело по факту мошенничества, обвиняемым по которому проходит именно уральский олигарх.

Уголовное дело на Федулева было заведено еще в декабре 1997 года - тогда в офисе его фирмы "Союзинвест" были обнаружены документы, свидетельствовавшие о том, что Федулев действительно был причастен к экономической афере: уральский олигарх продал одни и те же акции двум разным фирмам.

В результате Федулев ударился в бега. Его задержали лишь в январе 1999 года в Москве. Этапированный в Екатеринбург, он просидел в СИЗО чуть больше года. В январе 2000 года его выпустили под подписку о невыезде. Позже Федулев избирается в областную думу.

До сегодняшнего дня включительно Федулев находился под подпиской о невыезде. Сегодня судья Савеловского суда города Москвы приняла решение об изменении меры пресечения для Павла Федулева на заключение под стражу. Весьма вероятно, что суд таким образом решил подстраховаться от очередного побега олигарха.

Стоит отметить, что в деловых кругах Урала Федулев известен как один из самых богатых и преуспевающих бизнесменов. Основной капитал Федулев сделал на торговле водкой и акциями заводов, став при этом владельцем нескольких контрольных пакетов. Сейчас он акционер более 20 предприятий.

За два последних года Федулев успел принять участие в таких крупных переделах собственности, как смена власти на "Уралхиммаше", на Качканарском ГОКе, захват Екатеринбургского мясокомбината.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше