В России началась спецоперация по борьбе с молодежным экстремизмом

На территории России началась спецоперация "Вихрь-антиэкстремист", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя министра внутренних дел России генерал-полковника милиции Александра Чекалина.

По словам Чекалина, приказ о проведении спецоперации в пятницу утром был подписан министром внутренних дел Борисом Грызловым.

Операция будет проходить непродолжительный период, "за который мы успеем провести профилактические мероприятия и обеспечить порядок там, где есть угроза его нарушения", сообщил Чекалин.

По утверждению заместителя министра, в Москве подготовлены силы и средства, поставлены задачи, и органы внутренних дел вступили во взаимодействие с ФСБ.

Особое внимание будет уделено футбольным матчам, "так как молодежные экстремистские организации используют спортивные мероприятия в своих интересах, с тем чтобы разжечь беспорядки", отметил Чекалин.

В столице будет усилена охрана посольств и диппредставительств, обеспечено круглосуточное патрулирование.

Ряд оперативно-профилактических мероприятий проводится на столичных рынках. "Наши кавказские гости могут осуществлять торговлю, потому что на рынках отработаны все действия по антитеррору и по пресечению хулиганских вылазок", - отметил Чекалин.

Сегодня в Москве, по информации отдела внутренних дел "Бирюлево-Западное", за кражу автомашины уже задержан активный член молодежной экстремистской группировки "скинхедов" Анатолий Логис.

Задержанный изобличен в том, что ранее он совершил угон автомашины "Фольксваген - Пассат", которая принадлежит 22-летнему москвичу. По данному факту правоохранительные органы проводят расследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше