В Индию прибыла партия российских танков Т-90С

В порт Бомбей прибыл теплоход "Сочи", на борту которого - вторая партия из 40 российских танков Т-90С для индийской армии, сообщает РИА "Новости".

Первая такая партия поступила в Индию в январе этого года. Поставки танков осуществляются Уралвагонзаводом в рамках российско-индийского контракта. Согласно этому документу Дели будут поставлены 180 Т-90С, а еще 130 таких машин будут собраны на заводе в городе Авади, южный штат Тамилнаду. Сумма контракта, по данным индийских СМИ, составляет 620 миллионов долларов.

Местные военные специалисты считают российский Т-90С лучшим в мире в своем классе. Они особо отмечают его приспособленность к местным экстремальным климатическим условиям. Это было еще раз подтверждено в декабре 1998 года во время проведения крупных военных учений "Шив шакти" в пустыне Тхар северо-западного штата Раджастан. Именно после этого политическое руководство страны приняло окончательное решение о покупке российских танков. Сейчас ведутся также переговоры о производстве по российской лицензии танковых дизельных двигателей Б-31.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше