На майские праздники в Москве перекроют автомобильное движение

Во время майских праздников с 1 по 12 мая в Москве будет частично перекрыто движение автотранспорта, сообщает NTVRU.com.

1 мая 2002 года с 7:30 будет перекрыто движение автотранспорта по Тверской, Моховой улицам, по улице Охотный Ряд, Театральной площади, Театральному проезду, улицам Петровка, Никольская, Ветошному и Хрустальному переулкам, по улицам Варварке, Москворецкой, Васильевскому спуску, Болотной набережной, Болотной улице, Большой Ордынке, Славянской площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой набережной, Большой Якиманке, Большой Полянке, Лубянскому проезду, по улицам Мясницкой и Житной, Пречистенской набережной, по улицам Волхонке и Солянке, Солянскому проезду, улицам Знаменке, Воздвиженке, а также по Большому Москворецкому, Малому и Большому Каменным мостам.

2 мая, в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты, с 11:30 будет перекрыто движение по Садовому кольцу.

4 мая с 9:30 в связи с проведением X Московского международного полумарафона, посвященного Дню Победы, будет перекрыто движение по Москворецкой улице, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской и Фрунзенской набережным, Китайгородскому проезду, Васильевскому спуску.

5 мая с 17:30 в связи с проведением велосипедной гонки "Пять колец Москвы" будет перекрыто движение автотранспорта по улицам Моховой и Охотному Ряду, Боровицкой площади, Театральному проезд, Лубянской площади, Ильинскому спуску, Китайгородскому проезду, улицам Ильинке, Варварке и Москворецкой, Москворецкой, Кремлевской и Пречистенской набережным, улицам Знаменка, Воздвиженка, Тверская, Петровка, Лубянскому проезду, улицам Мясницкой, Волхонке, Солянке, Солянскому проезду, а также по Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам.

4, 5 и 12 мая с 6 до 18 часов в связи с проведением пасхальных мероприятий вводятся частичные ограничения движения личного автотранспорта. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме. Кроме того, к городским кладбищам будут пущены дополнительные автобусы. Личный автотранспорт пропускаться к кладбищам не будет.

В эти дни в Центральном административном округе будет закрыто движение по улице Сергея Макеева от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева, а также запрещено движение по Духовскому переулку, Малой Тульской улице, Лужнецкому проезду.

В Северном административном округе закроется движение по Фестивальной улице от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, ограничено - на улицах Лавочкина и Беломорской.

В Восточном округе будет прекращено движение по Носовихинскому шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и по дороге к 2-му Московскому крематорию; закроется поворот в районе 4-го километра МКАД на Носовихинское шоссе.

В Юго-Восточном округе закроется движение по улице Академика Скрябина от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы.

В Южном округе будет закрыто движение по улице Подольских Курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице, а также по улице Красного Маяка от улицы Чертановской до Кировоградской и к Домодедовскому кладбищу с Домодедовского шоссе и через деревню Семивраги, к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе; ограничено движение по Ореховому бульвару, улице Генерала Белова.

В Западном округе будет прекращено движение по Мичуринскому проспекту от МКАД до Никулинской улицы, по Боровскому шоссе от МКАД до улицы Коштоянца, по улицам Никулинской, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских Комиссаров и по проспекту Вернадского на участках от улицы Лобачевского до Ленинского проспекта и от улицы Кравченко до Ленинского проспекта, кроме того будет закрыт въезд в Бирюлево и выезд из него со стороны МКАД, запрещено транзитное движение по Киевскому шоссе и проезд к Хованскому кладбищу со стороны Киевского и Калужского шоссе. Будет также ограничено движение по Калужскому шоссе от МКАД до поворота на Хованское кладбище.

В Северо-Западном округе будет ограничено движение на Пятницком шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище.

5 и 12 мая в Подмосковье, в связи с празднованием религиозных праздников, также вводятся частичные ограничения движения транспорта вблизи мест массового посещения граждан:

У Николо-Архангельского кладбища будет ограничено движение на 3-м км Носовихинского шоссе в районе поворота на старую территорию кладбища.

Около Щербинского кладбища будет ограничено движение возле железнодорожной станции Щербинка, а также на подъездной дороге к кладбищу от Новосимферопольского шоссе к дороге через клубничное поле.

В районе Домодедовского кладбища будет ограничено движение на поселок Семивраги по подъездной дороге из аэропорта "Домодедово".

В районе Химкинского кладбища вводятся ограничения на движение по Новосходненскому шоссе на участке от Ленинградского шоссе до кладбища.

У Долгопрудненского кладбища будет ограничено движение по Библиотечной и Пожарной улицам Левобережного района г. Химки, а также на участке Лихачевского шоссе от города Химки до Долгопрудного.

В районе Перепечинского кладбища ограничивается движение к железнодорожной платформе Сходня от 31-го километра Ленинградского шоссе. Также будет запрещено движение транспорта через деревню Носово Солнечногорского района.

ГИБДД Московской области просит автовладельцев, желающих навестить в праздничные дни могилы своих близких и родственников, пользоваться пассажирским транспортом.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", каждую ночь с 1 по 3 мая с 01:00 до 05:00 будет закрываться съезд с третьего транспортного кольца на Ленинский проспект в сторону области. Объезд развязки организован по улицам Вавилова и Орджоникидзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше