ЦСКА - новый обладатель кубка России по футболу

Обладателем Кубка России по футболу стала команда ЦСКА, которая победила в финале питерский "Зенит" со счетом 2:0.

Автором первого гола был Андрей Соломатин, который на 28 минуте забил мяч с подачи капитана команды Сергея Семака. Второй гол в ворота "Зенита" забил Игорь Яновский с подачи Шершуна на 52 минуте матча.

Матч проходил на стадионе "Лужники". На трибунах, по приблизительным подсчетам, находились до 60 тысяч зрителей. Из них около 10 тысяч - болельщики "Зенита", приехавшие из Санкт-Петербурга. По данным "Спорт-Экспресса", из Питера в Москву отправились около 40 автобусов с фанатами.

На подъездах к столице их останавливали сотрудники ГИБДД. Зенитовских болельщиков отвозили в специальный "накопитель", после чего организованно отвезли на стадион, где для питерцев было отведена специальная трибуна, сообщает NTVRU.com.

По информации РИА "Новости", никаких инцидентов между болельщиками перед матчем зафиксировано не было.

После матча питерских болельщиков подержат некоторое время на территории стадиона, после чего организованно проводят до автобусов и поездов.