Индия отомстит за теракт в Кашмире

Министр обороны Индии Джордж Фернандес (George Fernandes) обвинил Пакистан в подготовке теракта, в ходе которого были убиты более 30 человек, сообщает CNN.

"Пакистан несет за это прямую ответственность, - заявил Фернандес. - Они тренируют молодых людей для того, чтобы засылать их сюда для проведения терактов. Чего еще мы можем от них ожидать?".

Напомним, что во вторник трое террористов, одетых в военную форму, приехали на автобусе к воротам военной базы, расположенной в 10 километрах от Джамму, и открыли огонь по военным. В ходе перестрелки, которая продолжалась четыре часа, все боевики были убиты. Среди жертв теракта много женщин и детей.

Ответственность за этот теракт взяла на себя ранее неизвестная группировка "Аль-Мансурайн". Пакистан, со своей стороны, осудил нападение боевиков и призвал провести международное расследование инцидента.

Премьер-министр Индии Атал Бхари Ваджпаи (Atal Behari Vajpayee) заявил, что Индия ответит на этот теракт, однако отказался сообщить, каким окажется этот ответ и против кого он будет направлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше