Племянник Кеннеди обвинен в убийстве 26-летней давности

Бывший одноклассник 41-летнего Майкла Скейкеля (Michael Skakel), являющегося племянником Роберта Кеннеди, обвинил своего приятеля в убийстве их общей знакомой, совершенном 26 лет назад, сообщает Reuters.

По утверждению Джона Хиггинса (John Higgins), который учился вместе со Скейкелем в школе для трудных подростков, куда племянник Кеннеди попал после ареста за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, последний сам признался ему в совершении убийства 15-летней Марты Моксли (Martha Moxley) в 1976 году.

Тело девушки было обнаружено в доме ее родителей, находившемся неподалеку от школы. Она была убита клюшкой для гольфа, которая принадлежала матери Скейкеля.

Хиггинс заявил, что через два года после убийства, которое так и не было раскрыто, Майкл Скейкель внезапно вспомнил, что это именно он убил девушку.

"Однажды, я застал его в ужасном состоянии, он сидел на своей кровати и все время бормотал что-то, - рассказал Хиггинс. - Когда я обратился к нему, он рассказал мне о том, что произошло тогда".

По словам Скейкеля, в тот вечер в его доме была вечеринка, о которой из-за количества выпитого, у него сохранились лишь смутные воспоминания. Он вспомнил только, как брал в гараже клюшку для гольфа, а позже бежал через лес, сжимая клюшку в руках. Очнулся он только дома на следующий день.

Все последующие годы он так и не смог до конца вспомнить обстоятельства той ночи, хотя и был уверен, что это именно он совершил преступление.

Если показания свидетеля подтвердятся, то Майклу Скейкелю придется провести остаток жизни в федеральной тюрьме штата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше