Из-за сбоя в компьютерной сети Великобритания осталась без авиации

В Великобритании были отменены полеты во всех аэропортах страны из-за сбоя в компьютерной сети главного центра управления полетами, сообщает BBC News.

Наибольшую неразбериху компьютерные проблемы вызвали в аэропортах "Хитроу" и "Гэтуик", в которых только авиакомпания British Airways отменила 14 авиарейсов и оказание практически всех сопутствующих услуг.

По утверждению руководства "Хитроу", в течение трех часов аэропорт фактически не работал. "Гэтуик" сообщает о двухчасовой задержке.

В некоторых менее крупных аэропортах были отменены десятки рейсов, и общая задержка составила более шести часов. Около 50 внутренних авиарейсов были отменены в Эдинбурге и Глазго.

Национальный центр управления полетами, заявляет, что проблемы начались в пятницу утром, когда вышли из строя сразу несколько крупных серверов в Суонвике и Гэмпшире, которые контролируют все воздушное пространство над Англией и Уэльсом.

Были приняты срочные меры по установлению причин аварии, однако, до сих пор проблемы окончательно не устранены и причина сбоя неизвестна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше