Против руководителя "Дальморепродукта" возбуждено уголовное дело

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело против руководителя акционерного общества "Дальморепродукт" Юрия Диденко по факту невыплаты заработной платы работникам компании, сообщает РИА "Новости". Об этом 20 мая сообщил прокурор Фрунзенского района Владивостока Виктор Борисенко.

По его словам, на 1 апреля 2002 года общая задолженность по зарплате в "Дальморепродукте" составила 148 миллионов рублей. С начала этого года прокуратурой Владивостока руководству компании было предъявлено 125 исков, поступивших от работников компании.

В пятницу, 17 мая, почти 200 работников компании "Дальморепродукт", требуя погашения многомесячной задолженности по зарплате, перекрыли на несколько часов движение на Океанском проспекте. Нарядам милиции пришлось применить силу, чтобы оттеснить протестующих на тротуар и возобновить движение.

Отметим, что начальник управления ГИБДД Владивостока подполковник Александр Лысенко временно отстранен от должности. Против него возбуждено уголовное дело по факту избиения женщины во время разгона пикета рыбаков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше