Bloomberg: Александру Волошину готовят кресло главы "Газпрома"

Первый заместитель управляющего делами президента РФ по финансово-экономическим вопросам Борис Юрлов сменил Виталия Савельева на должности заместителя председателя правления ОАО "Газпром" по финансовому блоку, сообщает АК&М.

В 1993-1994 годы Борис Юрлов являлся начальником управления инвестиций, заместителем председателя правления, председателем правления Российского банка реконструкции и развития. В 1994-1996 годы он работал в КБ "ОНЭКСИМБАНК", а в 1996-1998 годы в КБ "Российский кредит". С 1998 года по 2000 год Борис Юрлов занимал пост директора управления проектного финансирования Сбербанка России.

Виталий Савельев, занимавший ранее должность заместителя председателя правления "Газпрома" по финансовым вопросам, "освобожден от должности в связи с переходом на другую работу".

По предположениям Bloomberg, которое ссылается при этом на мнение аналитиков, последние кадровые перестановки в "Газпроме" могут означать начало процесса по замене нынешнего председателя правления газового концерна Алексея Миллера на главу президентской администрации Александра Волошина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше