"Общая газета" полностью обновит штат за счет "Коммерсанта" и "Версии"

Полная смена штата сотрудников ждет "Общую газету". Как сообщил РИА "Новости" заместитель главного редактора газеты Виталий Ярошевский, об этом шла речь на встрече сотрудников ОГ с новым владельцем газеты, председателем совета директоров энергетической компании "Феникс-Холдинг" Вячеславом Лейбманом.

Напомним, о продаже ОГ Вячеславу Лейбману стало известно 24 мая 2002 года. Тогда источники в новом руководстве ОГ заявили журналистам Gzt.Ru, что намерены сделать из издания еженедельник с "нетривиальным и высококвалифицированным взглядом" на спорт, искусство, политику, "отвечающий запросам изысканной публики".

По словам Ярошевского, новый владелец собирается объявить тендер, в котором смогут принять участие и нынешние журналисты "Общей газеты", однако он также планирует набрать сотрудников из газет "Коммерсант" и "Версия". Все нынешние сотрудники ОГ уже выведены за штат и с 1 июня больше в газете не работают. Кроме того, новый владелец не исключает возможности смены названия и оформления газеты.

Первый выпуск обновленной "Общей газеты" увидит свет в августе, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" 30 мая Вячеслав Лейбман. По его словам, в перспективе еженедельную газету предполагается сделать ежедневной и создать ее интернет-копию.

В качестве кандидатов на должность главного редактора издания различные российские СМИ называют Леонида Зотина, ранее работавшего в "Коммерсанте" и "Известиях", и обозревателя газеты "Ведомости" Ольгу Романову. Эти имена упомянул и сам Вячеслав Лейбман, выступая 30 мая в эфире радио "Эхо Москвы". Кроме того, в СМИ говорят и о кандидатуре Людмилы Нарусовой - вдовы Анатолия Собчака. Согласно данным Gzt.Ru, именно она познакомила Лейбмана с бывшим главным редактором "Общей газеты" Егором Яковлевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше