В Сеуле состоялась церемония открытия Чемпионата мира

В столице Южной Корее Сеуле состоялась церемония открытия Чемпионата мира по футболу, сообщает AP.

Первенство, в котором почетный трофей разыграют национальные сборные 32 стран, откроется поединком между чемпионами мира 1998 года французами и командой Сенегала.

В связи с опасностью повторения террористических актов, церемония проходила при повышенных мерах безопасности: военные самолеты F-16 и наземные ракетные установки охраняют воздушное пространство над стадионом.

Правоохранительные власти Южной Кореи особенное внимание уделяют английским футбольным хулиганам, 200 человек из числа которых уже занесены в «черный список» и не смогут посетить чемпионат.

Впервые в истории футбола чемпионат мира будет проходить в Азии, а Сеул стал столицей мирового спорта впервые с 1988 года, когда в столице Южной Кореи состоялись Летние Олимпийские игры.

Сотни тысяч человек вышли на улицы Сеула, чтобы по экранам, установленным на многих зданиях города, наблюдать церемонию открытия и первый матч этого турнира.

В поединке открытия чемпионы мира 1998 года французы будут играть без одного из своих лучших футболистов Зинедина Зидана (Zinedine Zidane), а для команды Сенегала это будет вообще дебютом на мировых первенствах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше