Арафат предложил своему конкуренту стать советником

Лидер Палестинской автономии Ясир Арафат предложил руководителю палестинской службы безопасности в секторе Газа Мохаммеду Дахлану должность специального советника главы автономии, пишет израильская газета Ha'aretz. Чтобы принять окончательное решение, Дахлан на месяц оставил свой пост.

Ранее появлялись сообщения, что Дахлан рассматривается как главный кандидат на руководство всеми палестинскими спецслужбами, которые по плану реформ должны быть подчинены единому командованию. По информации Ha'aretz, на последнем заседании кабинета Арафат предложил возглавить спецслужбы генерал-майору Абдель-Разек аль-Маджадеху.

Кроме того, Дахлан считается вероятным преемником самого Арафата. Как ранее сообщала Ha'aretz, кандидатуру Дахлана, в частности, поддерживает администрация США.

Предложив Дахлану пост специального советника, Арафат избавился от прямого конкурента, пишет российский сайт MIGnews.Com. Руководитель службы безопасности в секторе Газа популярен среди палестинцев, молод, энергичен и, что немаловажно, умеет договариваться с израильтянами.

Сегодня он считается самым влиятельным человеком в Газе, но его авторитет стремительно возрастает и в других районах автономии, сообщает MIGnews.Com. Говорят, что в то время, пока Арафат находился в блокаде в Рамалле, всей полнотой власти в Газе обладал именно Дахлан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше