Американская газета напечатала фото мертвого Перла

Американская газета Boston Phoenix опубликовала два кадра видеозаписи, на который было запечатлено убийство журналиста Wall Street Journal Дэниэла Перла, сообщает онлайновое издание New Jersey. Кроме того интернет-версия Boston Phoenix содержит ссылку на сайт, разместивший видеофрагмент казни американского журналиста.

По словам редактора Boston Phoenix Стивена Миндиха, в публикации этих фотографий он не видит ничего предосудительного. Миндих полагает, что Перл, стремившийся раскрыть истинное лицо терроризма, поступил бы аналогичным образом. "Многие люди ходят смотреть фильмы с куда более кровавым содержанием и при этом не преследуют никаких целей, кроме как получить эмоции. Это настоящий мир и крайне ненормальное событие. Это изображение передает тысячи слов", - прокомментирвал Миндих свое решение.

Представители родных Перла подобные действия охарактеризовали как "бессердечные" и выходящие "за рамки понимания". "Дэниэл считал журналистику средством, с помощью которого люди узнают правду, а не делают сенсации из трагедий", - заявил пресс-секретарь родственников Перла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше