Сборная России проиграла команде Японии со счетом 0:1

Сборная России проиграла свой второй матч на Чемпионате мира по футболу, уступив с минимальным счетом команде Японии - 0:1.

Единственный гол в этой встрече был забит в начале второго тайма, когда на 50-й минуте Дзюните Инамото вовремя ворвался в штрафную площадь сборной России, и ударом с нескольких метров направил мяч мимо Руслана Нигматуллина.

Эта встреча двух команд группы ''H'' проходила в городе Йокогама на 70-тысячном стадионе International Yokohama Stadium, на котором находились около двух тысяч российских болельщиков.

Первая половина игры проходила с преимуществом японской сборной, но российские футболисты провели несколько контратак, самой опасной из которых был удар выше ворот полузащитника Марата Измайлова.

После перерыва тренер сборной России усилил игру в атаке, выпустив вместо Руслана Пименова Дмитрия Сычева, а после пропущенного мяча также ввел в игру Дмитрия Хохлова и Владимира Бесчастных.

Последний, буквально через две минуты после появления на поле, упустил выгодный момент сравнять счет в этом матче, промахнувшись с острого угла по уже пустым воротам сборной Японии.

В заключительные пять минут матча игроки сборной России попытались организовать штурм ворот соперников, но японцы грамотно оборонялись и позволяли бить только из-за пределов своей штрафной площади.

После этого поражения на счету сборной России осталось три очка, а команда Японии с четырьмя баллами вышла на первое место группы ''G'', в которой также выступают команды Туниса и Бельгии.

В заключительном туре, в котором 14 июня встретятся Россия с Бельгией, а Япония с Тунисом, и определится, какие из команд выйдут в одну восьмую финала Чемпионата мира по футболу.