Карзай ничего не сказал старейшинам про новое правительство

Законно избранный президент Афганистана Хамид Карзай, выступая в понедельник перед членами Лойя-Джирги, в своей речи не назвал состав нового правительства страны. Среди вопросов, затронутых афганским лидером, было и расследование фактов запугивания некоторых участников съезда старейшин, сообщает Reuters. Однако Карзай не сделал даже намека на то, чего от него ждали больше всего. Речь идет о структуре и составе парламента и правительства.

"Я прошу всех делегатов, подвергшихся угрозам, сообщить мне о них, и мы примем меры. Лойя-Джирга должна двигаться к миру. Делегатам ничто не должно угрожать. Если я не сумею добиться этого, значит я не заслуживаю своего поста", - отметил Карзай.

Говоря о правительстве, афганский президент сказал лишь, что хочет видеть его работу прозрачной и доступной для участия в ней народа. Карзай также высказал намерение учредить ряд комиссий и назначить несколько советников, которые будут помогать ему руководить страной в течение переходного периода. Этот период продлится 18 месяцев и завершится проведением общих выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше