В вице-мэра Москвы стрелял чеченский киллер Джабраилов

Установлена личность мужчины, труп которого обнаружен в машине, брошенной неподалеку от места нападения на вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе. Как сообщили "Интерфаксу" источники в ОВД "Можайский", пожелавшие остаться неизвестными, убитый - некто Джабраилов, по предварительным данным - выходец из Чечни. В настоящий момент эта информация проверяется.

Напомним, 20 июня утром на пересечении Рублевского и Аминьевского шоссе из окон проезжавшего мимо "БМВ" трое мужчин обстреляли автомобиль Орджоникидзе. Вице-мэр не пострадал, его охранник и водитель случайно оказавшейся рядом машины (по последней информации, это было такси "Автолайн") были ранены. Они госпитализированы.

Вскоре милиция нашла подожженный "БМВ", в котором находился труп. На машине стояли поддельные милициейские номера. По версии ГУВД, это была машина нападавших, а в ее салоне преступники оставили тело своего товарища, смертельно раненного охранником Орджоникидзе. После этого, по мнению милиционеров, преступники скрылись на второй машине, поджидавшей их.

По информации "РИА "Новости", в связи с покушением на вице-мэра прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям 30 и 105 Уголовного кодекса. Кроме того, в городе объявлен оперативный план "Сирена".

Следственную группу возглавил прокурор города Москвы, Михаил Авдюков. Как сообщили корреспонденту интернет-издания "Страна.Ru" сообщили в прокуратуре города, Авдюков побывал на месте происшествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше