Бразилия – Англия – 2:1, с поля удален Рональдиньо

На 57-й минуте главный судья матча, мексиканец Филип Рамос Рисо удалил с поля автора второго мяча сборной Бразилии Рональдиньо, который на 50-й минуте, прекрасно исполнив штрафной удар, вывел сборную Бразилии вперед в матче с Англией, 2:1.

На второй добавленной минуте первого тайма нападающий сборной Бразилии Ривалдо забил ответный мяч в ворота сборной Англии, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

А первый мяч в этом матче на 23-й минуте провел нападающий сборной Англии Майкл Оуэн, уверенно реализовав выход один на один с голкипером бразильцев.

Встреча одной четвертой финала Чемпионата мира по футболу проходит в японском городе Сидзуока на стадионе Shizuoka Stadium Ecopa.

Сборная Англии начала встречу в следующем составе: Симэн, Миллз, Коул, Фердинанд, Кэмбэлл, Батт, Синклэйр, Бекхэм, Скоулз, Оуэн и Хески.

У бразильцев на поле вышли игроки: Маркос, Кафу, Лусио, Жуниор, Эдмилсон, Карлос да Силва, Жилберто Силва, Ривалдо, Рональдиньо, Перейра и Роналдо.

В одной восьмой финала сборная Англии обыграла с крупным счетом Данию - 3:0, а бразильцы оказались сильнее Бельгии - 2:0.

Обслуживает эту встречу бригада арбитров в составе Филипа Рамоса Рисо из Мексики, Мохаммеда Саида (Мальдивские острова) и канадца Эктора Вергара.